Räume öffnen, Dialoge ermöglichen

Team


Leitung


Dr. Jörg-C. Matzen

Leiter

Dipl.-Pädagoge, Konflikttrainer, wingwave@-Coach, Mental-Coach für Systemische Kurzzeitkonzepte (DVNLP), Trainer-Jahresgespräche
0 47 45 / 94 95-12
Joerg.Matzen@ev-bildungszentrum.de

Veranstaltungen mit Dr. Jörg-C. Matzen


Pädagogik


Frank Biehl

Politologe, Ev. Theol. (M.A.), Personalentwickler (M.A.), Organisationsberater, Systemischer Supervisor (SG), Karriereberater
0 47 45 / 94 95-16
Frank.Biehl@ev-bildungszentrum.de

Veranstaltungen mit Frank Biehl

Kathrin Watzdorf

Gymnasiallehrerin, Dipl.-Päd., Schulentwicklungsberaterin, Fortbildungsbeauftragte des Kompetenzzentrums für Lehrer(innen)fortbildung
0 47 45 / 93 19 414
Kathrin.Watzdorf@ev-bildungszentrum.de

Veranstaltungen mit Kathrin Watzdorf


Verwaltung


Kai Darnedde

Dipl. Kaufmann (FH)
Verwaltungsleiter
0 47 45 / 94 95-28
Kai.Darnedde@ev-bildungszentrum.de

Britta Neumann

Büroleitung
0 47 45 / 94 95-0
info@ev-bildungszentrum.de


Hauswirtschaft


Andreas Sperling

Haustechnik
0 47 45 / 94 95-27

Friedel Hoth

Stellvertretung Haustechnik

Jens Räcker

Stellvertretung Haustechnik

Carina Poppe

Küchenleiterin, Hauswirtschaftsleiterin, Gesundheitstrainerin im Bereich Ernährung
0 47 45 / 94 95-17
kueche@ev-bildungszentrum.de

Dominique Elbers

Koordinatorin Hausreinigung


Unser Hauswirtschaftsteam:

Hintere Reihe: Verena Hencken, Nicole Schulze, Kathrin Bösch, Monika Schultz, Frauke Wojzischke, Margrit Uppendahl, Gisela von Soosten, Urte Cassens, Elke Steffens

Vordere Reihe: Carina Poppe, Ursula Dohmeier, Nils Brauer, Uta-Kirsten Brauer

Es fehlen: Janet Barthold, Susanne Franzen, Inge Kück, Ute Penz, Dörte Plate, Marlis Radtke

Kompetenzzentrum für Lehrerfortbildung


Anke Geisler

Kompetenzzentrum für Lehrer(innen)fortbildung, Verwaltung
0 47 45 / 93 19 414
Anke.Geisler@ev-bildungszentrum.de

Ilka Krüger

Kompetenzzentrum für Lehrer(innen)fortbildung, Verwaltung
0 47 45 / 93 19 414
Ilka.Krueger@ev-bildungszentrum.de

Martina Novara

Kompetenzzentrum für Lehrer(innen)fortbildung, (abgeordnete Lehrkraft)
0 47 45 / 93 19 414
Martina.Novara@ev-bildungszentrum.de

Kerstin Werner

Kompetenzzentrum für Lehrer(innen)fortbildung, Assistenz
0 47 45 / 93 19 414
Kerstin.Werner@ev-bildungszentrum.de


Klosterverwaltung


Frauke Wojzischke

Klosterverwaltung
0 47 07 / 2 14