Räume öffnen, Dialoge ermöglichen

Team


Leitung


Dr. Jörg-C. Matzen

Leiter

Dipl.-Pädagoge, Konflikttrainer, wingwave@-Coach, Mental-Coach für Systemische Kurzzeitkonzepte (DVNLP), Trainer-Jahresgespräche
0 47 45 / 94 95-12
Joerg.Matzen@ev-bildungszentrum.de

Veranstaltungen mit Dr. Jörg-C. Matzen


Pädagogik


Dr. Eva Berns

Stv. Leiterin

Dipl.-Soz.-Pädagogin, Schwerpunkt Gesundheitswissenschaft/Behindertenpädagogik, Exam. Krankenpflegerin, Personenzentrierte Gesprächsberaterin
0 47 45 / 94 95-15
Eva.Berns@ev-bildungszentrum.de

Veranstaltungen mit Dr. Eva Berns

Frank Biehl

Politologe, Ev. Theol. (M.A.), Personalentwickler (M.A.), Organisationsberater, Systemischer Supervisor (SG), Karriereberater
0 47 45 / 94 95-16
Frank.Biehl@ev-bildungszentrum.de

Veranstaltungen mit Frank Biehl

Renate Büge

Dipl.-Pädagogin, Theaterpädagogin, Touch for Health-Instruktor
0 47 45 / 94 95-14
Renate.Buege@ev-bildungszentrum.de

Veranstaltungen mit Renate Büge

Joachim Köhler

Pastor in Neuenwalde
0 47 07 / 93 01 11

Veranstaltungen mit Joachim Köhler

Anja Niehoff

Pastorin, Geistliche Begleiterin
0 47 45 / 94 95-13
Anja.Niehoff@ev-bildungszentrum.de

Veranstaltungen mit Anja Niehoff

Kathrin Peters

Gymnasiallehrerin, Dipl.-Päd., Schulentwicklungsberaterin, Fortbildungsbeauftragte des Kompetenzzentrums für Lehrer(innen)fortbildung
0 47 45 / 93 19 414
Kathrin.Peters@ev-bildungszentrum.de

Veranstaltungen mit Kathrin Peters


Verwaltung


Kai Darnedde

Dipl. Kaufmann (FH)
Verwaltungsleiter
0 47 45 / 94 95-28
Kai.Darnedde@ev-bildungszentrum.de

Britta Neumann

0 47 45 / 94 95-0
info@ev-bildungszentrum.de

Daniel Pelke

Auszubildender
0 47 45 / 94 95-0
info@ev-bildungszentrum.de

Kornelia Wacker

Büroleiterin
0 47 45 / 94 95-11
Kornelia.Wacker@ev-bildungszentrum.de


Hauswirtschaft


Ursula Dohmeier

Küchenleiterin, Hauswirtschaftsleiterin, Gesundheitstrainerin im Bereich Ernährung
0 47 45 / 94 95-17
Kueche@ev-bildungszentrum.de

Dörte Plate

Koordinatorin Hausreinigung

Andreas Sperling

Haustechnik
0 47 45 / 94 95-27


Unser Hauswirtschaftsteam: Dörte Plate, Verena Hencken, Urte Cassens, Ursula Dohmeier, Frauke Wojzischke, Monika Schultz, Elke Steffens, Margrit Uppendahl, Jaqueline Haßler (Auszubildende), Uta-Kirsten Brauer, Gisela von Soosten

Es fehlen: Alke Hartung (Auszubildende), Inge Kück, Marlis Radtke, Ute Penz

Kompetenzzentrum für Lehrerfortbildung


Kerstin Werner

Kompetenzzentrum für Lehrer(innen)fortbildung, Assistenz
0 47 45 / 93 19 414

Kerstin.Werner@ev-bildungszentrum.de

Anke Geisler

Kompetenzzentrum für Lehrer(innen)fortbildung, Verwaltung
0 47 45 / 93 19 414
Anke.Geisler@ev-bildungszentrum.de

Anja Käter

Kompetenzzentrum für Lehrer(innen)fortbildung, Verwaltung
0 47 45 / 93 19 414
Lehrerfortbildung@ev-bildungszentrum.de

Kirsten von der Lieth

Kompetenzzentrum für Lehrer(innen)fortbildung
0 47 45 / 93 19 414
Kirsten.vonderLieth@ev-bildungszentrum.de


Klosterverwaltung


Verena Henken

Klosterverwaltung
0 47 07 / 2 14